September 15, 2020, 09:32 PM

Челябинский «Трактор» в гостях обыграл московский «Спартак»

Команда Челябинского «Трактора» сыграла 2:1 со «Спартаком» из Москвы. Это первая победа над «красно-белыми» в Москве с ноября 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «черно-белых».

С самого начала челябинцы завладели шайбой и регулярно нагружали бросками ворота Никиты Беспалова. На экваторе периода активная игра «черно-белых» принесла плоды: Лукаш Седлак в средней зоне перехватил диагональную передачу, разогнал контратаку и пасом на синей линии вывел на бросок Виталия Кравцова — выстрел угодил прямо под перекладину.

После перерыва первое звено «черно-белых» разыграло комбинацию, в результате которой на бросковой позиции очутился Томаш Гика. Выстрел чешского форварда на пятаке подправил Ник Бэйлен, после чего шайба оказалась в воротах «Спартака».

В третьей двадцатиминутке у челябинцев посыпались удаления, но, несмотря на это, они сумели выстоять.

«Спартак» 1:2 «Трактор»

0:1 — Кравцов (Седлак) — 09:34

0:2 — Бэйлен (Гика) — 25:08

1:2 — Любимов (Рылов, Ганзл) — 48:38 (5х4)

Источник фото: hctraktor.org