July 25, 2022, 06:30 AM
Мария Трускова

Челябинский цинковый завод получил престижную награду в Москве

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) стал лауреатом XIX Всероссийского отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Он победил в номинации «Развитие персонала». Награждение состоялось в Москве.

Конкурс традиционно проводят Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и горно-металлургический профсоюз по согласованию с департаментом металлургии и материалами Минпромторга России. Эксперты оценивали оплату труда и социальные выплаты, занятость работников, а также реализацию социальных программ на предприятиях.

Как отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Константин Розенберг, победа в конкурсе подтвердила высокий уровень созданного на заводе системного подхода к кадровому вопросу. «На предприятии созданы все возможности для развития сотрудников, их профессионального, карьерного и личностного роста, успешно функционирует программа «Кадрового резерва», стандартизирован адаптационный курс для вновь принимаемых работников», - отметил он.

Сегодня на заводе реализуются системы материальной и нематериальной мотивации сотрудников, их обучения, корпоративной культуры и молодежной политики. В минувшем году в обучение и профессиональную подготовку сотрудников работников завода было инвестировано около 3 млн рублей.

На реализацию соцпрограмм ЧЦЗ ежегодно выделяет порядка 120 млн рублей. Соцпакет для сотрудников считается одним из лучших в регионе. Он включает бесплатное питание, добровольное медицинское страхование, поддержку материнства и детства и многое другое. Предприятие каждый год реализует около 30 социальных программ, а также активно участвует в благотворительной деятельности.

 Челябинский цинковый завод обеспечил работой людей с ограниченными возможностями здоровья 

 

Источник фото: пресс-служба ЧЦЗ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+