December 24, 2021, 05:56 AM
Елена Мицих

Челябинский замминистра строительства купил родственникам жилье и землю на 8 млн рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в 2020 и начале 2021 годов он получил 1 млн рублей от представителя частной фирмы за выполнение своих должностных обязанностей в ее интересах. Преступление выявили сотрудники УФСБ региона.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК были выявлены факты приобретения обвиняемым на сумму более 8,3 млн рублей дорогостоящих объектов недвижимости и земельных участков близким родственникам, денежные средства на приобретение которых не отражены им в ежегодных справках о доходах и расходах», – сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Эту информацию следователи передали в областную прокуратуру. Туда же передано уголовное дело для утверждения обвинительного заключения. После чиновника ждет суд.

Напомним, что ранее Белавкин добился снятия ареста с имущества своего отца. Под арестом были оставлены квартира, наличные деньги и средства на банковских счетах замминистра.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+