September 14, 2022, 12:03 PM
Елена Мицих

Челябинский жилой квартал отдадут под новое строительство

В Челябинске под реновацию может уйти еще один микрорайон. Об одном таком проекте сегодня рассказал глава Металлургического района города Сергей Кочетков в рамках проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». Речь идет о поселке Северный, известном в народе как Китай-город.

«Там есть старое жилье, которое уже пора сносить, и мы ожидаем, что в рамках программы комплексного развития территорий в этом либо следующем году будет конкурс. Мы с застройщиками встречаемся и об этом говорим. Надеемся, что они там построятся. Процент ветхо-аварийного жилья будет понижен», – сказал Кочетков.

Соответственно, жителей старых домов из Китай-города должны переселить. Напомним, что в Челябинске реализуется еще несколько проектов КРТ. Под реновацию попал квартал на Копейском шоссе, на улицах Пушкина, Блюхера, стартует строительство новых высоток в начале проспекта Ленина, жилье появится на месте Каширинского рынка.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+