March 11, 2020, 08:57 AM

Челябинские активисты планируют провести митинг в защиту Конституции

Челябинское отделение партии «Яблоко» и комитет «НЕТ2020» подали в мэрию уведомления о проведении 22 марта митинга «В защиту Конституции: за сменяемость власти и против президентских поправок».

«Открытая Россия», «Парнас», «Яблоко» и комитет «НЕТ2020» планируют провести митинг на Алом Поле 22 марта в 14:00, ровно за месяц до голосования за поправки в Конституции.

«С учетом опыта «согласований от администрации» и большой «общественной активности в Челябинске», если Алое поле будет занято, предложили 17 альтернативных площадок в центре города. Уверен, что смысл спектакля разыгранного с поправками в Конституцию всем понятен (сохранение во власти Владимира Путина), поэтому логичным было бы провести митинг возле какого-либо театра, например драмы», - прокомментировал на своей странице в Facebook руководитель челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.





Напомним, накануне Госдума одобрила поправку в Конституцию, касающуюся “обнуления” президентских сроков Владимира Путина. Предполагается, что в числе прочих поправок она будет одобрена в ходе всенародного голосования 22 апреля. Кроме того, ее легитимность должен будет утвердить Конституционный суд.

Источник фото: https://eanews.ru/
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+