February 8, 2022, 08:11 AM

Челябинские антимонопольщики проверяют закупку «пиара Южного Урала»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области начало проверку соответствия закупки требованиям антимонопольного законодательства. Речь идет о конкурсе на оказание услуг по информационной поддержке реализации госпрограммы Челябинской области «Соотечественники» через СМИ по заказу Главного управления по труду и занятости населения региона. 

Начальная цена контракта составляла 17,2 млн рублей. По итогам конкурса контракт заключили с ООО ИД «Гранада Пресс», которое снизило цену до 14,3 млн рублей. Исполнитель взял на себя внушительный объем работы — подготовить 342 медийных продукта, в том числе интервью, статьи, подкасты, видео.

Скриншот: vecherka.su

На пресс-конференции, которая прошла в июне прошлого года, представители ГУ по труду и занятости населения заявили, что по программе переселения Южный Урал получает качественный человеческий капитал, готовые квалифицированные кадры: 37 % переселившихся соотечественников имеют высшее образование, большинство из них — 62 % — трудоспособного возраста. За последние два года в Челябинскую область приехали 176 педагогов, 160 врачей и медицинских работников, 249 инженеров, 210 техников.

О возможном нарушении требований действующего законодательства в Челябинском УФАС России узнали из поступившего в ведомство депутатского запроса. Решение о наличии или отсутствии признаков нарушения Закона о защите конкуренции в УФАС примут в течение месяца.

Валентина Яковлева

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+