May 31, 2022, 09:19 AM
Елена Мицих

Челябинские депутаты объявили о формировании органов власти в новом муниципалитете

В Коркинском округе Челябинской области назначат местные выборы. Напомним, это вновь созданный муниципалитет: 19 апреля 2022 года вступил в силу региональный закон о преобразовании Коркинского района в округ, его границах и статусе. Спустя месяц от жителей не поступила инициатива проведения референдума по определению структуры органов власти. Это дало основание решить этот вопрос региональным депутатам.

«Численность, срок полномочий депутатов представительного органа первого созыва, а также порядок избрания, полномочия и срок полномочий первого главы округа должны определяться законом области. В связи с этим в законопроекте предусматривается пятилетний срок полномочий представительного органа, состоящего из 23 депутатов», – рассказал председатель комиссии Законодательного собрания Челябинской области по законодательству Анатолий Брагин.

Избрание главы округа состоится методом депутатского голосования за кандидатов, которые пройдут конкурсный отбор. Этот же чиновник возглавит администрацию. Напомним, что Коркинский район возглавляет Наталья Лощинина.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+