July 16, 2021, 08:45 AM
Елена Мицих

Челябинские экоактивисты идут на выборы в Госдуму с коммунистами

Еще одна политическая партия согласовала своих представителей на выборах в Госдуму от Челябинской области. В одномандатных округах будут представлены известные общественники. 

  • Депутат Центрального района Челябинска Елена Вахтина намерена избираться по Челябинскому округу.
  • Правозащитник Владимир Казанцев подаст документы по Металлургическому округу.
  • Юрист, финансовый эксперт Игорь Липатников заявится в Коркинском округе.
  • Первый секретарь комитета Челябинского областного отделения политической партии «Коммунисты России» Максим Степанов пойдет по Магнитогорскому.
  • Секретарь челябинского обкома по горнозаводской зоне Михаил Сметанин станет кандидатом по Златоустовскому.

«По данным ЦИК, Елена Вахтина выступила кандидатом в партийном списке «Коммунистов России» и по Оренбургской области», – сообщает общественное движение «Горожане». 

Напомним, что Елена Вахтина известна своей активной позицией в вопросах защиты границ и охранного статуса Городского бора. Она, к примеру, требовала найти место для строительства хирургического корпуса детской областной больницы вне границ ООПТ, выступала против строительства жилья на территории бывшего спорткомплекса «Полет». Она же выступает за запрет захоронений на Митрофановском кладбище – тоже на территории бора.

 К иску экологов по границам Челябинского бора присоединились 220 истцов 

Руководитель общественной организации «Экологический консалтинг» Владимир Казанцев выступает в суде за отмену решения Заксобрания об изменении границ ООПТ в Городском бору. Кроме того, против него рассматривается уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Следствие полагает, что юрист брал деньги клиентов для якобы передачи в суд, чтобы получить положительное решение.

Отметим, по данным ЦИК России, ранее был заверен федеральный список партии «Коммунисты России». В Челябинской области также активно идет прием документов от кандидатов в депутаты от партий, кроме того, на выборы в Госдуму заявились уже 9 самовыдвиженцев.

Голосование состоится с 17 по 19 сентября. Россиянам предстоит выбрать по 225 депутатов по спискам партий и в одномандатных округах. Подробно о ситуации в округах мы писали в спецпроекте ЕАН «Думы о Госдуме».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+