April 15, 2020, 04:52 AM

Челябинские клумбы будут декорировать цветной щепой

В Советском районе Челябинска в период межсезонья, кокда снег уже сошел, но нельзя высадить цветы, клумбы засыплют цветной щепой, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Проект был согласован со всеми должностными лицами определяющими городскую среду. Аукцион должен был состояться в конце марта, а во второй декаде апреля уже все смогли бы увидеть результаты работы, но вмешались обстоятельства связанные с распространением коронавирусной инфекции. В целях экономии бюджетных средств было рекомендовано отказаться от дорогостоящих закупок, поэтому мы оперативно подготовили и согласовали альтернативный проект сезонного декорирования клумб с использованием цветной щепы, который примерно в 10 раз дешевле по стоимости», – рассказал глава Советского района Владислав Макаров.

Чиновники обещают, что с этого года начнут активно высаживать многолетние растения.

 Аукцион на озеленение центральных улиц Челябинска выиграла фирма из Санкт-Петербурга Напомним, что за федеральные 97,6 млн рублей фирма из Санкт-Петербурга до 30 ноября должна будет на 15 центральных улицах Челябинска убрать 775 старых угнетенных и засохших деревьев, высадить 1 304 новых взрослых деревьев, 30 487 кустарников, уложить 25960 кв. м рулонного газона.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+