July 27, 2020, 06:18 AM

Челябинские муниципалитеты получат финансовую поддержку от региональных властей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о дополнительной финансовой поддержке муниципалитетов области. 38 городов и районов получат средства за эффективную работу по возврату в бюджет налоговых долгов, сообщает пресс-служба правительства области.

Наибольшие суммы будут перечислены Челябинску, Магнитогорску, Златоусту, Озерску и Копейску, а также Саткинскому, Варненскому, Еманжелинску и Ашинскому районам.

В муниципалитеты вернется 50% от суммы снижения недоимки по налогу на доходы физических лиц и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, поступивших в областной бюджет в 2019 году. Определять, как именно расходовать полученные таким образом дополнительные средства, власти городов и районов будут самостоятельно.

Напомним, на днях городская дума Магнитогорска приняла решение о корректировке бюджета города в сторону увеличения на 28,5 млн рублей, из которых 24,5 млн составили поступления из регионального бюджета.

Источник фото: пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+