October 28, 2022, 04:42 AM

Челябинские политики и активисты эвакуируют жителей Херсона

Политики и активисты из Челябинска эвакуируют жителей Херсона. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия». В команде — руководитель исполнительного комитета Регионального отделения партии ЕР Денис Моисеев.

В Херсоне в связи со сложившейся ситуацией организовали переправы, по которым мирное население может попасть на левый берег Днепра. Людям оказывают помощь волонтеры: помогают донести сумки, домашних животных, консультируют по юридическим вопросам.

«В плачевном состоянии мы застали бабу Нину. Одна, лежачая, еды нет. Кроме того, она ногу сломала. Соседи помогли ее одеть, дали каких-то минимальных вещей в дорогу. Из документов только ксерокопии паспорта. Документы все украдены. Она была запугана и все время повторяла «Это шутка?» Не верила, что мы ее заберем», — поделился Денис Моисеев.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призвать должны 300 тыс. граждан.

ЕАН рассказывал, что активисты и волонтеры партии «Единая Россия» передали жителям Донбасса, находящимся в центрах временного размещения, гуманитарную помощь. Это наборы из предметов первой необходимости.

 Партия «Единая Россия» открыла региональные отделения в ДНР и ЛНР 

Валентина Яковлева

Источник фото: региональное отделение партии "Единая Россия"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+