May 11, 2022, 10:54 AM
Елена Мицих

Челябинские районные власти за взятку приняли очистные, построенные с нарушениями

Заместителю главы Ашинского района Челябинской области Виктору Чистякову предъявили обвинение в получении взятки. Чиновнику вменяют статью о коррупции на 800 тыс. рублей. Следствие полагает, что деньги он получил через посредника.

«Сотрудниками контрольно-счетной палаты Челябинской области в ходе проверки установлено, что подозреваемый в 2018 году способствовал коммерческой организации в приеме и оплате работ по строительству очистных сооружений, произведенных с нарушением строительных норм и требований», - сообщает пресс-служба областного СК.В отношении руководства компании-подрядчика расследуются уголовные дела о даче взятки и посредничестве в передаче денег. Процедура уже в завершающей стадии.

 Скандал из-за строительства очистных на Южном Урале обернулся третьим уголовным делом Как рассказывал ЕАН, нарушения были выявлены при строительстве очистных в Кропачевском городском поселении. Работы там выполняла компания из Уфы.

Источник фото: Правительство Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+