October 1, 2021, 12:49 PM

Челябинского полицейского отправили под суд за пьяное ДТП с погибшим

Прокурор Советского района Челябинска передал в суд дело Пп.«а, б» ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия».32-летнего работника МВД, который в феврале этого года пьяным вылетел на встречку, протаранил легковушку, а затем скрылся с места преступления.

Мужчину будут судить за пьяное вождение и совершение ДТП, в котором его пассажирка погибла, а водитель второго автомобиля получил травмы, а также оставление места преступления.

 В Челябинске задержали полицейского за пьяную езду – попал в аварию и скрылся. Есть погибшие 

Не считая этого, в период с 2019 по 2021 год полицейский получил взятку 80 тыс. рублей от похоронных организаций за передачу им служебной информации об умерших и их родственниках.

«Бывший сотрудник полиции задержан и уволен по отрицательным мотивам, в настоящее время находится под стражей», – уточняют в прокуратуре Челябинской области.Дарья Прохорова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+