August 18, 2021, 10:00 AM
Людмила Орлова

Челябинскому аэропорту нашли нового руководителя, пока предыдущий под арестом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым гендиректором челябинского аэропорта – уже экс-главой кемеровской воздушной гавани имени А.А. Леонова Виталием Кашиным.

Виталию Кашину 45 лет. Он выпускник Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. С октября 2004 года занимал руководящие должности в аэропорту Якутска, в феврале 2015 года возглавил аэропорт Ярославля, с ноября 2017 года являлся генеральным директором ОАО «Аэропорт Чита». С 2019 года руководил кемеровским аэропортом.

Напомним, что прежнего директора челябинского аэропорта Андрея Осипова обвиняют в мошенничестве. Следствие полагает, что в 2019-2020 годах он попал в ДТП на служебном автомобиле, но скрылся с места аварии. Затем заставил своего водителя инсценировать аварию, чтобы получить страховку по договору КАСКО. Страховая выплатила более 170 тыс. рублей. Сейчас Осипов находится под арестом.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Орлова Людмила для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+