December 3, 2021, 05:38 AM
Людмила Орлова

Челябинское Заксобрание пополнилось ректором ЧелГУ

На заседании избирательной комиссии Челябинской области мандат депутата в Законодательном собрании региона, который освободился после ухода Владимира Мякуша, передали ректору Челябинского государственного университета Сергею Таскаеву («Единая Россия»).

«ЧелГУ и я лично несколько лет плодотворно работаем с представителями Законодательного собрания нашего региона. Конечно, для меня, как руководителя вуза, в приоритете проекты из области образования, науки и молодежной политики. Изменения ждут и спортивную инфраструктуру для популяризации здорового образа жизни. Учитывая мою вовлеченность в текущую деятельность региона, я логично продолжу существующие инициативы и готов принимать участие в разработке и реализации последующих – в обозначенных мною сферах», - прокомментировал назначение Сергей Таскаев.

Члены Избиркома проголосовали за ректора единогласно.

Новый спикер челябинского Заксобрания озвучил кадровые решенияЗаметим, что место председателя ЗСО занял Александр Лазарев. В конце ноября он начал формировать новый руководящий состав регионального парламента. Мякуш же перейдет в правительство области и станет советником губернатора Алексея Текслера.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+