April 10, 2023, 10:45 AM
Людмила Орлова

Челябинца за убийство пасынка кипятком посадили на 22 года

Челябинский областной суд рассмотрел дело 36-летнего жителя микрорайона «Вишневая горка», который в мае 2022 года залил своего 4-летнего пасынка кипятком. Суд отправил мужчину отбывать наказание в колонию строгого режима на 22 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

 Челябинца отправили под суд за убийство ребенка кипятком По данным следствия, мужчина избивал беременную супругу и своего пасынка. Когда он облил мальчика кипятком, то запретил матери вызывать медиков. Ребенок умер от ожогов и шока. 

«С целью причинения особых страданий и мучений, удерживая малолетнего ребенка, находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, вылил на него из чайника горячую воду, причинив термические ожоги лица и тела. В целях сокрытия совершенных преступных действий нанес жене удары по голове и высказал угрозу убийством в случае вызова медицинских сотрудников», - рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

Свою вину мужчина не признал: супругу никогда не бил, ребенка не трогал, а ожоги тот получил под душем в ванной. Суд признал его виновным по п. п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». 

 Челябинский Минсоц прокомментировал дело о гибели ребенка от ожогов В Министерстве соцзащиты уточняли, что семья неоднократно меняла место жительства в регионе, а мать уже была лишена родительских прав в отношении старших детей, но в 2018 году в семье родился еще один ребенок, и реабилитационная работа была возобновлена.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+