April 18, 2023, 11:36 AM

Челябинцам предложили решить судьбу «светового неба»

Челябинцы решат судьбу «светящегося неба» на Кировке. На платформе обратной связи началось голосование, в ходе которого определится режим работы арт-объекта. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, «светящимся небом», которое растянуто между фонарями и столбами, Кировку украсили к новогодним праздникам. В администрации решили не убирать на лето иллюминацию.

«В Целях улучшения художественного и эстетического облика Челябинска демонтаж световой конструкции «Светящийся потолок» не планируется. Опоры, оформленные в виде подарков, будут заменены», - прокомментировали в мэрии. 

Сейчас мнения челябинцев разделились: часть считает, что световые конструкции нужно оставить работать круглогодично, а часть — что они должны украшать город только в зимний период. Решить судьбу «светяшек» необходимо до 25 апреля. Свой голос можно оставить на платформе обратной связи.

 В центре Челябинска не успели своевременно смонтировать праздничную иллюминацию 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+