December 8, 2022, 11:35 AM

Челябинцам вернули на доработку проект застройки площадки со старым санаторием

В Челябинске на публичных слушаниях вернули на доработку проект застройки территории в Ленинском районе на улице 5-й Электровозной, 7. Местные жители предложили возвести девятиэтажки на муниципальной земле. Однако сейчас она занята: там стоит здание санатория. Объект давно не эксплуатируется. Но авторы идеи не знают, что с ним делать. Эксперты попросили конкретные факты и расчеты.

«Нам нужен конкретный план, чтобы выдерживались границы при строительстве домов и чтобы это не противоречило Генеральному плану города. Отнесите план экспертам, пусть поработают над ним», - заявили организаторы слушаний.

Заводской санаторий-профилакторий находится в Ленинском районе, в пяти минутах ходьбы от озера Смолино и по соседству с городской больницей № 9. Здание на улице 5-й Электровозной, 7 построили в 1982 году. Недавно оздоровительный комплекс принимал отдыхающих круглый год — до 200 человек одновременно. Последние два года здание пустует.

 Размещение ветки метротрамвая в Челябинске обсудят на публичных слушаниях 

Напомним, что на публичных слушаниях утвердили проект реновации в границах улиц Новороссийской, Василевского, Машиностроительной и переулка Каслинского в Челябинске. Проект намерена реализовать компания «Архивариус».

Валентина Яковлева

Источник фото: Валентина Яковлева для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+