April 9, 2020, 11:15 AM

Челябинцы могут предложить свои идеи по благоустройству аллеи в микрорайоне «Академ Riverside»

В 2021 году в Челябинске на улице 40-летия Победы от Братьев Кашириных до Университетской набережной запланировано благоустройство аллеи. Жители могут высказать свои пожелания здесь, а после проработки эскиза на их основе – проголосовать за лучший вариант на сайте «Активный житель 74».

 Челябинские чиновники объяснили, почему на месте сквера будет транспортно-пешеходная зона  «У нас сейчас есть достаточно времени для того, чтобы тщательно разработать проект. Мы считаем, что основные архитектурные решения должны принимать специалисты. Но есть много частных моментов, которые видны и известны именно людям, которые там живут и часто бывают. Мы хотим сделать хорошо в первую очередь для них. Поэтому уже на этапе чернового варианта важно услышать их предложения и замечания. Какие-то учтем, какие-то, в силу объективных причин, — нет. Главное сейчас - это то, что мы кардинально меняем подход к проектированию общественных пространств», - подчеркнул заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров.

Благоустройство пустыря на участке улицы 40-летия Победы начнется в 2021 году. Здесь появится аллея с пешеходными дорожками, озеленение и много интересных решений, выбор которых зависит от горожан.

Опрос продлится две недели.

 Музей под открытым небом: в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» распишут 10 фасадов 



Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+