July 22, 2019, 12:25 PM

Чемезов рассказал Путину, как разбирается с наследием Сиенко на УВЗ

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов представил президенту Владимиру Путину ежегодный отчет о деятельности госкорпорации. По его словам, за 2018 год уровень исполнения гособоронзаказа предприятиями корпорации составил 99,6%. Это выше, чем средний уровень по стране, – он колеблется от 97 до 98%.

«Значительные усилия были направлены на оздоровление проблемных активов, которые мы получили. В частности, продолжились мероприятия по интеграции в состав корпорации холдинга «Уралвагонзавод». Если в период, когда мы получили это предприятие, убытки составляли 4,2 млрд, то к концу 2018 года уже уменьшились в два раза и составили 2,1 млрд», - заявил Сергей Чемезов.

Напомним, смена власти на УВЗ произошла в начале 2017 года. На посту гендиректора Олега Сиенко тогда сменил Александр Потапов.

Сергей Чемезов уже вскоре после этого заявил о ненормальном финансовом состоянии Уралвагонзавода и предположил, что на приведение предприятие в приличное состояние потребуется минимум три-четыре года.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+