January 12, 2020, 05:24 PM

Чемпион повержен. «Автомобилист» вырвал победу у ЦСКА в Москве

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве подопечные Андрея Мартемьянова одержали победу над действующим обладателем Кубка Гагарина – столичным ЦСКА. Итоговый счет встречи – 3:2.

В столице «Автомобилисту» пришлось выступить в роли догоняющего. Уже по итогам первых пяти минут встречи «армейцы» опережали соперника с разницей в две шайбы – отличились Кирилл Капризов и Александр Попов.

Восстановить равенство «шоферам» удалось на 30-й минуте. Сначала гол забил капитан – Найджел Доус (передачи Никиты Трямкина и Анатолия Голышева), а сразу за ним отличился Степан Хрипунов (передачи Артема Гареева и Павла Дацюка).

Равенство на табло сохранилось до конца основного времени. Выявить победителя в овертайме соперники также не смогли. Исход поединка решили два броска Дэна Секстона в серии буллитов – нападающий реализовал обе своих попытки. На счету голкипера свердловчан Якуба Коваржа в этой серии – три спасения.

Следующий матч «Автомобилист» проведет во вторник, 14 января. В Череповце команда Андрея Мартемьянова постарается отнять очки у местной «Северстали».

Источник фото: Архив ЕАН