April 25, 2022, 07:24 AM
Мария Трускова

Чемпионы мира - самбисты УГМК - провели мастер-класс для юных спортсменов из Кировграда. ФОТО

Мастер-класс для кировградских школьников, которые занимаются самбо, провели прославленные спортсмены КС УГМК – шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и чемпион мира Станислав Скрябин. В мероприятии поучаствовали почти 40 юных любителей спорта от 10 до 15 лет, ученики местной СОШ №2.

Как отметил Альсим Черноскулов, в таком возрасте детям и подросткам важно привить интерес к самбо, чтобы они с удовольствием и энтузиазмом ходили на тренировки.

«А еще нашей со Стасом задачей было показать, что до звания чемпиона мира не так уж и далеко, как кажется. Это не что-то мифическое и недостижимое, а вполне реальное. Вот мы, стоим перед вами, а когда-то так же начинали. Ну, и, конечно, кое-какими секретами борьбы поделились. Для своих – не жалко», – комментирует чемпион.





Как сообщили в пресс-службе клуба самбо УГМК, Станислав Скрябин приехал в Кировград напрямую из Кстово Нижегородской области. Там победитель чемпионата России этого года участвовал в двухнедельных сборах главной национальной команды страны. Кроме него, в них участвовали еще несколько спортсменов из свердловского клуба. В их число вошли чемпионы России этого года Дамир Шамсутдинов и Антон Брачев, серебряные призеры Владимир Гладких и Рамед Гукев и бронзовый – Аймерген Аткунов.

 16 медалей завоевали самбисты УГМК на всероссийских турнирах. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба КС УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+