February 22, 2022, 12:01 PM

Через два года Большой театр приедет на гастроли в Уфу

Большой театр приедет на гастроли в столицу Башкирии в преддверии 450-летия Уфы. Труппа главного творческого коллектива страны в 2024 году представит в Уфе два вечера - опера-гала и балет-гала. Гастроли театра состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Башкирии.

Договоренность о гастролях труппы Большого театра достигнута в ходе недавней встречи министра культуры Башкирии Амины Шафиковой и гендиректора Большого театра Владимира Урина. Предполагается также, что в 2023 году свои лучшие спектакли привезет в Уфу Вахтанговский театр. В рамках этих гастролей запланированы мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с участием художественного руководителя Римаса Туминаса и ведущих актеров.

 Дворцы, мосты и гигантская юрта: как реализуются планы строительства объектов к 450-летию Уфы Напомним, что к 450-летию в Уфе планируют построить спортивные и культурные объекты. Один из них – Евразийская библиотека в виде юрты, которая должна быть хорошо видна при въезде в город.

Роман Якимчук

Источник фото: Минкультуры Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+