April 9, 2021, 06:52 AM

«Через пять лет ремонтировать там было бы нечего»: в мэрии Екатеринбурга объяснили закрытие моста на Блюхера

В Екатеринбурге строители закроют движение автомобильного транспорта по путепроводу через железную дорогу на улице Блюхера с 1 мая по 30 августа. Информацию об этом официально подтвердили в пресс-службе администрации.

Закрытие объекта связано с его плановой реконструкцией.

«Ремонт включит в себя замену конструктивных элементов ездового полотна: асфальтобетонного покрытия, защитного, гидроизоляционного и выравнивающего слоёв, а также замену деформационных швов, которые за длительный период эксплуатации пришли в негодность», – заявил вице-мэр Алексей Бубнов.

В администрации рассчитывают, что замена швов обеспечит надёжность, долговечность и устойчивость сооружения. 

«Тому, кто говорит, что мост «и так неплох», я рекомендую съездить и посмотреть, что в этих швах, какое-то старое гнилое дерево. Даже если просто пройти по мосту пешком, он ходуном ходит. Через пять лет ремонтировать там было бы нечего», – добавил Бубнов в разговоре с ЕАН.

Часть работ будет вестись с ограничением движения транспорта до двух полос, но на ряде этапов мост придется закрыть полностью.

На время ремонта транспорт будет направлен по улицам Норильская, Фронтовых Бригад, Малышева и Егоршинскому подходу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+