May 19, 2019, 03:44 PM

Четыре человека пострадали в пожаре в Нижнем Тагиле

Трое взрослых и один ребенок отравились продуктами горения в результате серьезного пожара в Нижнем Тагиле. Все они госпитализированы, сообщает ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре поступило, горела квартира на первом этаже шестиэтажного жилого дома коридорного типа на улице Юности. Сложность пожара заключалась в том, что конструктивные особенности дома способствовали быстрому распространению дыма и в считанные минуты жильцы оказались в ловушке.

На месте был развернут штаб пожаротушения. Работали 5 звеньев газодымозащитной службы. Пожарно-спасательными подразделениями с помощью спасустройств спасены 20 человек, в том числе 5 детей. Еще 16 человек, в том числе 5 детей со 2 по 5 этажи жилого дома были эвакуированы по пожарной автолестнице. Самостоятельно эвакуировались 109 человек.

Всего на месте ЧП работали 11 единиц пожарно-спасательной техники и 39 человек личного состава, в течение 16 минут открытое горение было ликвидировано. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Фото - ГУ МЧС РФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+