September 21, 2022, 07:33 AM

Четыре участка для голосования на референдумах откроются в Оренбургской области

В Оренбургской области будут работать участки для голосования на референдумах по вхождению территорий Донбасса в состав России. Референдум проведут с 23 по 27 сентября, сообщает региональный избирком.

Избирком поможет избирательным комиссиям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в организации участков для голосования их граждан на территории региона и предоставит помещения для голосования и все необходимое оборудование. Всего в Оренбуржье откроется четыре таких участка.

«Облизбирком помогал в организации голосования на выборах президента Узбекистана в прошлом году. И в случае с ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областями мы также по запросу комиссий, проводящих референдумы, максимально окажем необходимое содействие», - сказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Для участников референдума для консультаций и информирования с 21 по 27 сентября работает горячая линия – ежедневно с 9:00 до 18:00. Номер телефона 8 (3532) 44-75-44.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+