February 3, 2022, 09:41 AM
ЕАН

Четырем свердловским мэрам указали на недостатки прививочной кампании против СOVID-19

Специалисты департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области по поручению главы региона Евгения Куйвашева провели выездную проверку четырех муниципалитетов, к которым были вопросы по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Как показала проверка, в Каменск-Уральском, Кушвинском городских округах, городском округе Богданович, Таборинском муниципальном районе отмечено недостаточное внимание руководителей муниципалитетов к исполнению решений оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции.

Кроме этого, указано на недостатки в организации работы дополнительных прививочных пунктов, передвижных ФАП, на необходимость принятия дополнительных мер стимулирования вакцинации населения со стороны работодателей.

Отметим, что, по последним данным, суточный прирост выявленных заболевших за сутки превысил 3.4 тыс, человек.

 Отчет чиновников перед депутатами о COVID-вакцинации в Екатеринбурге перенесен Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+