October 5, 2022, 08:49 AM
ЕАН

Чиновникам могут осложнить выезд из Свердловской области за границу

Вероятные ограничения по выезду чиновников за границу в кулуарах обсуждают госслужащие в Свердловской области, ссылаясь на некое готовящееся решение региональных властей.

«Речь идет о возможности выезда за границу России только при наличии справки. Военком должен будет подтвердить, что на время отдыха у госслужащего действует отсрочка от призыва, если он состоит в запасе Вооруженных сил или «забронирован» в установленном порядке», - озвучивает свою версию собеседник ЕАН.

О новых правилах, если они появятся, высокопоставленные руководители, скорее всего, будут проинформированы и.о. главы аппарата губернатора и правительства Валерием Чайниковым.

Напомним, ранее запрет на выезд из страны для свердловчан, попадающих под частичную мобилизацию в ВС РФ, был установлен приказом врио военного комиссара региона Сергея Чиркова. Через несколько дней ограничение было отменено, по неофициальной информации, после вмешательства военного прокурора.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга едут служить в новые регионы России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+