June 1, 2023, 08:35 AM
ЕАН

Чиновники поздравили уральцев с Днем защиты детей

На Урале чиновники поздравляют сегодня граждан с Днем защиты детей.

«Все дети рождаются честными и открытыми, любознательными и настроенными на созидание. Задача взрослых - сохранить в них эти способности и помочь перенести их во взрослую жизнь. Дорогие ребята! Верьте в себя. Не пасуйте перед трудностями. Смело идите за своей мечтой. А мы, взрослые, обязательно вам поможем на этом пути!» - говорится в поздравлении полпреда президента в регионе Владимира Якушева.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев отметил, что праздник призывает всех взрослых объединить усилия, чтобы обеспечить юным гражданам счастливую, безопасную и благополучную жизнь.

 «Мы делаем все, чтобы каждый ребенок чувствовал заботу государства и общества. Только в 2022 году дополнительно создано больше 5 тыс. мест в детсадах, построено семь и капитально отремонтировано 27 школ. Открываются образовательные центры «Точка роста» и центры цифрового образования «IT-куб», продолжается развитие сети детских технопарков «Кванториум», в которых уже занимается больше 30 тыс. уральских ребят. Дорогие уральцы! Счастья, добра, успехов, семейного уюта и благополучия вам и вашим близким!» — сказал глава региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+