March 20, 2023, 12:35 PM
Мария Трускова

Чиновники на Урале приравняли себя к участникам СВО и бесплатно ходят на концерты

В Урае (ХМАО-Югра) чиновники, наравне с инвалидами и участниками спецоперации, бесплатно посещают концерты в местных домах культуры и кино. Об этом ЕАН рассказал депутат городской думы Леонард Насибуллин.

Он заявил, что считает это несправедливым и намерен обратиться к полпреду президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву, чтобы он «поставил на место» членов местной администрации. По словам Насибуллина, чиновники бесплатно посетили окружной конкурс эстрадного вокала «Твой голос» в киноконцертном цирковом комплексе «Юность Шаима». 

Депутат обратился в мэрию с просьбой объяснить, на каком основании они не приобретали билеты, и получил ответ за подписью замглавы муниципалитета Елены Подбуцкой. В нем говорится, что пригласительные на бесплатное посещение мероприятий вручаются «по усмотрению администрации муниципального автономного учреждения «Культура» отдельным категориям граждан: инвалидам, ветеранам войны и труда, семьям военнослужащих участников специальной военной операции, а также представителям органов местного самоуправления, благотворителям и лицам, причастным к развитию учреждения, принимающим участие в проведении мероприятия».  

Леонард Насибуллин такое объяснение убедительным не считает, по его мнению, чиновники «приравняли себя к инвалидам и участникам СВО».

«Отдельная категория граждан определена федеральным законом № 178 от 17.07.1999 года, и чиновников администрации в списках там нет и не может быть. Они получают зарплату в сотни тысяч рублей, катаются почти все на иномарках, но ставят себя в один ряд с участниками СВО!» - возмущается депутат. Он намерен добиваться отмены данной «льготы» для представителей мэрии Урая.

 Всех участников СВО освободят от пеней за неуплату ЖКУ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+