August 4, 2020, 08:11 AM

Чиновники назвали дату начала вакцинации свердловчан от COVID

Массовая вакцинация жителей свердловчан от коронавирусной инфекции может начаться уже в октябре. Об этом, выступая перед депутатами областного Законодательного собрания, заявил заместитель губернатора Павел Креков. В качестве варианта площадки для производства вакцины рассматривается завод «Медсинтез», контролируемый депутатом Госдумы, единороссом Александром Петровым.

Напомним, в областном минздраве накануне воздержались называть точные сроки начала вакцинации, предположив, что гражданам придется ставить не одну, а две прививки.

 Свердловские чиновники летят в Москву за деньгами для нового ОММ и достраивания оперблока ЦГКБ № 40 Но и медики, и областное правительство начали активно агитировать прививаться от гриппа, так как одновременное заболевание COVID-19 и гриппом является серьезной угрозой жизни и здоровью.

Сегодня же Павел Креков в своем выступлении сообщил, на самом деле второй волны коронавируса, скорее всего, не будет, но лишь потому, что не закончится первая волна.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+