August 20, 2019, 09:35 AM

Чиновники объяснили, почему за скандал с Покрасом Лампасом никто не «получил по ушам» (ВИДЕО)

Директор ДЭУ Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Мягков назвал причины уничтожения супрематического креста на Уралмаше. 

По версии коммунальщика, виновных как таковых нет. В результате проверки были оштрафованы рабочие, уложившие асфальт поверх свежего арт-объекта. Но оштрафованы не за попытку уничтожения «креста», а за то, что асфальт был неровным.

 Чиновники рассказали, когда Покрас Лампас восстановит супрематический крест на Уралмаше (ТРАНСЛЯЦИЯ) 

«Люди были лишены премии именно за свою работу. Это не их вина», - заявил Мягков. 

Он добавил, что причиной акта вандализма стала «несостыковочка». Коммунальщики выполняли плановый ремонт, а кто должен был довести до них информацию о новой картине Покраса Лампаса в этом месте, чиновники так и не разобрались. 

 В Екатеринбурге православные грозят Покрасу Лампасу Божьим судом 

Перед приездом художника в Екатеринбурге пешеходный переход закатают в асфальт до конца, и восстановленная работа будет размещена уже на нем.

Напомним, скандал на фестивале «Стенограффия» разгорелся ровно месяц назад. Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что возмущен произошедшим, а мэр города Александр Высокинский пообещал, что «район получит по ушам».

Антон Гуськов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+