July 12, 2021, 08:20 AM
ЕАН

Чиновники опровергли переезд свердловского Минкульта в бизнес-центр

Источники ЕАН опровергли неофициально обсуждаемую информацию о том, что Министерство культуры Свердловской области покинет занимаемое здание в центре Екатеринбурга и переедет в бизнес-центр по соседству.

«Это прямо несвежая новость, что и говорить неудобно. Вариант переезда сейчас не рассматривается даже теоретически. Да, в какой-то момент его смотрели, но это получалось слишком дорого и неудобно», - говорит собеседник ЕАН.

Напомним, сейчас министерство находится на улице Малышева, 46. Двухэтажное здание – объект культурного наследия - построено в конце XVIII - начале XIX века на средства екатеринбургских купцов и мещан. 

Опыт переезда органов власти из исторических зданий в коммерческие уже есть. В частности, такой шаг предприняла Екатеринбургская городская дума.

 Дума Екатеринбурга переехала в новый офис за полмиллиарда (ФОТОРЕПОРТАЖ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+