January 9, 2023, 09:00 AM
Сергей Беляев

Чиновники взломали котельную из-за замерзающего поселка под Екатеринбургом

В Свердловской области за этот день случилась еще одна коммунальная авария. Утром 9 января произошло аварийное отключение котельной в районе Лесхоза.

В результате без отопления остались жители домов в поселке Монетном в Березовском городском округе. Для решения проблемы властям пришлось взламывать котельную.

«С учетом крайней необходимости принято решение обеспечить доступ в аварийную котельную собственными силами и средствами в присутствии сотрудников правоохранительных органов», — рассказал в своем telegram-канале мэр Березовского Евгений Писцов.

Спустя два часа удалось найти причину остановки котельной — порыв теплосети. По словам градоначальника, место порыва заглушено. Ранее прокуратура области сообщила о коммунальной аварии в Карпинске. Из-за порыва на магистрали без отопления остались дома на нескольких улицах, а также два образовательных учреждения, в том числе в школе-интернате. 

 Жилые дома и школа в свердловском городе остались в мороз без отопления 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+