September 15, 2022, 07:02 AM
Людмила Орлова

Чиновники за 6 млн рублей изучат причины суицидов в Челябинской области

Правительство Челябинской области объявило торги на проведение социологического исследования по оценке эффективности мер по повышению рождаемости в регионе и суицидальных настроений среди населения. Социологам готовы заплатить за эту работу 6 млн рублей. 

Сначала социологи со стажем должны будут провести «кабинетный анализ» в интернете не менее чем по 15 источникам. Затем провести 20 личных интервью о рождаемости и 10 - о суицидальных настроениях с профильными экспертами и представителями органов власти длительностью до часа и расшифровать их.

После нужно будет собрать фокус-группы из людей разных возрастов и социальных групп, каждая из которых не менее восьми человек. Они должны будут дать ответы на вопросы: о желании и нежелании завести детей, о барьерах и проблемах, о появлении ребенка в семье, проблемах содержания и воспитания, об осведомленности мер поддержки семей с детьми и оценке этих мер.

Для исследования о суицидальных настроениях социологам придется собрать другие фокус-группы и спросить у них о факторах, влияющих на формирование таких настроений и поведение среди граждан, о ключевых социально-демографических группах риска, о портрете гражданина, находящегося в группе риска. Также социологи должны будут опросить 1500 южноуральцев разных возрастов о том, есть ли у них дети, и о том, почему они решились их завести. 

 Депутаты одобрили инициативу по увеличению челябинского маткапитала и его использованию на детский отдых 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+