April 1, 2022, 10:27 AM
Александр Лукманов

Чипированные собаки искусали ребенка в Нижневартовске

Стая диких собак напала на 11-летнего мальчика в Нижневартовске. По словам очевидцев, которые спасли ребенка, собаки были чипированные. То есть их уже ловили, стерилизовали, а потом выпустили обратно на волю.

«Прокуратурой организована проверка по факту нападения собак на ребенка в Нижневартовске 30 марта. В результате произошедшего ребенок получил травмы. Прокуратурой будет дана оценка исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными, а также иных уполномоченных органов и организаций», – сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

По предварительным данным, мальчик шел в Нижневартовске через озеро Комсомольское, когда к нему подбежала агрессивная стая собак. Они успели покусать мальчика, однако его спасли прохожие, отогнав животных. Позже у мальчика обнаружили укусы на ногах и ягодицах, кроме того, у ребенка психологическая травма. За помощью пришлось обращаться в больницу. Прокуратурой поставлен на контроль ход проверки, проводимой по данному факту в территориальном отделе полиции.

 Стая собак напала на женщину в Нижнем Тагиле. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+