November 8, 2022, 04:32 AM

Число «мужских» вакансий увеличилось в Свердловской области после объявления мобилизации

В Свердловской области вырос спрос на «мужские» специальности. Работодатели стали чаще искать сварщиков (+28 %), грузчиков (+24 %), разнорабочих (+21 %), монтажников (+18 %), фрезеровщиков (+12 %). В два раза выросло число предложений для сантехников и инженеров-механиков. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Зарплата.ру».

При этом выросли и зарплаты. В октябре по отношению к сентябрю заработок повысился у сварщиков — до 101,5 тыс. рублей (+21 %), у грузчиков — до 40 тыс. рублей (+10 %), у сантехников — до 48 тыс. рублей (+8 %), у фрезеровщиков — до 62,5 тыс. рублей (+4 %).

Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов заявлял, что в регионе самое большое количество вакансий заявлено в промышленности, строительной отрасли, сельском хозяйстве и торговле. По его словам, власти уделяют особое внимание кадровым потребностям оборонно-промышленного комплекса. Больше всего сейчас востребованы токари, операторы станков ЧПУ, машинисты крана, инженеры-конструкторы, фрезеровщики, инженеры-технологи.

 ОПК, строительство и сельское хозяйство: в свердловской службе занятости рассказали, где больше всего вакансий Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+