November 2, 2021, 10:23 AM
Сергей Беляев

Число посетителей свердловских кафе и ресторанов упало до 70% из-за введения ограничений

Количество посетителей заведений общепита в Свердловской области сократилось на 30-70% после введения ограничений. Такую статистику ЕАН привел вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов региона Олег Пономарев.

По его словам, настолько же сократился объем выручки у рестораторов.

«При проверке на входе самой частой проблемой является отсутствие оригинала паспорта. При отказе много конфликтных ситуаций и оскорблений. Те проверки, которые были, пока без жестких сценариев (без протоколов), только рекомендации», — рассказал Олег Пономарев.

Он добавил, что больше всего от ограничений пострадали ночные заведения. Владельцы до 8 ноября 2021 года распустили сотрудников.

«Ждут, что после 7.11 либо отменят ограничения, либо разрешат им так же работать хотя бы по QR кодам», — добавил Пономарев.

Напомним, что с 30 октября 2021 года доступ в заведения общепита разрешен только по QR-кодам. Также до 7 ноября 2021 запрещена работа кафе, ресторанов и баров с 23:00 до 06:00.

 Екатеринбургские коммерсанты согласились мотивировать вакцинацию деньгами лишь бы власти не давили на бизнес 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+