May 10, 2022, 11:06 AM
Мария Трускова

Число вакансий пожарных в Свердловской области выросло в 5,6 раза

На Среднем Урале растет число вакансий для специалистов по пожаротушению. По сравнению с январем-маем прошлого года спрос на пожарных вырос в 5,6 раза, сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы HeadHunter.

В частности, если в первой половине прошлого года в регионе было зафиксировано лишь 8 вакансий для пожарных, то в этом году таких предложений уже 45. Средняя предлагаемая зарплата для них – 33 900 рублей. В числе дополнительных бонусов – увеличенный отпуск, возмещение затрат на проезд к месту отдыха для сотрудника и одного члена семьи, а также матпомощь раз в год и премирование за качественное выполнение своих обязанностей.

Стоит отметить, что в целом в УрФО спрос на пожарных за год вырос в 2,2 раза (с 63 до 140 вакансий), по России – также в 2,2 раза (с 475 до 1074 вакансий).

Напомним, что в настоящее время в Свердловской области бушуют несколько лесных пожаров. Тушение осложняет сильный ветер. Сегодня днем крупный пожар зафиксировали в поселке Безречном, расположенном в Березовском городском округе. Там огонь перекинулся на частные жилые дома. К тушению привлечены 12 единиц техники и 48 человек личного состава. Жилые дома полыхают в поселке под Екатеринбургом, людей эвакуируют. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+