May 24, 2022, 12:28 PM
Сергей Беляев

Число заказов от свердловчан на «СберМегаМаркете» выросло в 30 раз с начала года

Количество заказов от жителей Свердловской области на мультикатегорийном маркетплейсе «СберМегаМаркет» по итогам первого квартала 2022 года выросло сразу в 30 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Львиная доля заказов поступала от клиентов сервиса из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска и Верхней Пышмы.

Как сообщает «СберМегаМаркет», две трети покупок свердловчане провели с помощью мобильного приложения. Больше половины клиентов (57 %) предпочитали забирать товары из ближайших доступных пунктов выдачи заказов. Еще 36 % покупателей воспользовались услугами курьеров, а 7 % — бронировали заказы в магазинах, откуда их и забирали.

Самыми популярными товарами в Свердловской области для приобретения на «СберМегаМаркете» стали продукты питания (22,7 %), товары для красоты и ухода (17,7 %), детские товары (13,8 %), бытовая техника (12,5 %), корма, витамины, игрушки и аксессуары для животных (12,4 %).

«СберМегаМаркет" постоянно работает над улучшением качества сервиса и расширением доступного ассортимента в регионе. Возможность обменять накопленные бонусы от «СберСпасибо» на скидку до 99 % стоимости покупки, когда один бонус равен одному рублю, — несомненный плюс покупок на маркетплейсе. 43,9 % заказов в первом квартале этого года жители Свердловской области совершили с использованием бонусов от «СберСпасибо», и мы видим, как растет популярность этой опции. Покупатели все чаще обращают внимание на рациональные траты и ищут наиболее выгодные предложения, позволяющие экономить средства, в том числе благодаря эффективным программам лояльности и возможности сравнения стоимости одних и тех же товаров от разных продавцов на "СберМегаМаркете», — сообщила руководитель по коммуникациям маркетплейса «СберМегаМаркет» Виктория Фролова.

 Кредит на цифровизацию: Сбер предлагает льготные займы по ставке до 5 % годовых Маркетплейс «СберМегаМаркет» — онлайн-площадка, где можно найти более 4,5 млн товаров более чем от 8 000 магазинов в 16 основных категориях, включая электронную и бытовую технику, товары для дома, одежду, строительство и ремонт, детские товары и многое другое. «СберМегаМаркет» доставляет товары более чем в 1 000 городов России. Ежедневно к платформе присоединяются новые партнеры, предлагая лучшие цены и расширяя ассортимент. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+