April 9, 2020, 08:15 AM
Дмитрий Моргулес

Число заразившихся коронавирусом в Челябинской области достигло 34 человек

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РФ сообщил о двух новых случаях заражения инфекцией в Челябинской области. По данным оперштаба, общее число подтвержденных фактов заражения COVID-19 в регионе достигло 34.

Напомним, утром на ежедневном брифинге губернатор региона Алексей Текслер приводил чуть иные данные — 32 случая. Еще семь условно положительных анализов находятся на подтверждении в новосибирском центре «Вектор». Кроме того, уже после свежей статистики пришла информация о подтвержденном коронавирусе у пресс-секретаря Текслера Сергея Зюся.

Вероятно, расхождения в данных связаны с разным временем их предоставления в разные структуры. Общую сводку по числу зараженных в Челябинской области составляет региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним также, что Алексей Текслер из-за положительного анализа у Сергея Зюся с сегодняшнего дня ушел в двухнедельную самоизоляцию и будет жить в своем рабочем кабинете. Анализы на коронавирус как у самого Текслера, так и у всех остальных сотрудников правительства региона, работающих в здании на Цвиллинга, 27, показали отрицательный результат.

 Челябинский губернатор ушел в самоизоляцию из-за коронавируса у пресс-секретаря 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+