September 19, 2022, 10:11 AM

Число жалоб на водителей, высаживающих детей без билетов из автобуса, выросло в Оренбурге

Это отметили в аппарате областного детского омбудсмена.

Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области призвали водителей автобусов в областном центре не высаживать детей, которые едут без билетов. Этот вопрос обсудили на встрече перевозчиков в администрации Оренбурга.

Как отметила Татьяна Ершова, которая выступила от имени детского омбудсмена региона Анжелики Линьковой, в городе выросло число жалоб родителей на водителей, которые не довозят школьников до нужной остановки, если те не могут оплатить проезд. «Подчас школьники могут забыть или потерять деньги, выданные им на оплату проезда в общественном транспорте», — отметила Ершова. Она также напомнила, что подобные поступки запрещены законом и за них следует ответственность.

Кроме того, Татьяна Ершова обратила внимание на транспортное сообщение с Южным поселком Оренбурга за Уралом. По ее словам, жители этого микрорайона просят увеличить число автобусов, чтобы все школьники могли вовремя добираться на уроки.

 Почти на 30 % повысится цена проезда на пригородных автобусах в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+