September 26, 2022, 02:37 PM
Сергей Беляев

Число жертв при стрельбе в Ижевске выросло до 15 человек

Количество погибших в результате стрельбы в школе в Ижевске выросло до 15 человек. Об этом сообщается в telegram-канале Следственного комитета России.

По данным ведомства, из общего числа погибших 13 — это дети, еще четверо — взрослых. Ранения получили 24 человека, из которых 22 — дети.

Напомним, 33-летний Артем Казанцев сегодня напал на школу № 88 в Ижевске, впоследствии он покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

После этого нападения в школах Екатеринбурга организованы проверки. В учреждения ужесточен пропускной режим. Любые передачи вещей будут осуществляться лично через преподавателей. Пропускать родителей с пакетами за турникет или оставлять вещи у охранника будет запрещено. Но официального обращения Минобразования региона об ужесточении мер безопасности в школах не было. Соболезнования в связи с трагедией в Ижевске высказал свердловский губернатор 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+