April 22, 2019, 02:55 AM

Число жертв терактов в Шри-Ланке выросло до 262 человек

Количество погибших из-за взрывов в Шри-Ланке выросло до 262 человек, пострадали 452 человека, пишут «Известия» со ссылкой на News 1st.

Ранее сообщалось о 215 погибших и 450 пострадавших.

Напомним, что накануне в трех отелях и трех церквях страны произошла серия из восьми взрывов во время празднования католической Пасхи. Первые взрывы произошли рано утром в столице Коломбо - в отелях «Циннамон Гранд», «Шангри-Ла» и «Кингсбери». Затем взрыв прогремел в церкви Коломбо и еще два — в Негомбо и Баттикалоа. Все церкви были заполнены людьми в связи с Пасхой.

Спустя несколько часов последовали взрывы у зоопарка в области Дехивале и в жилом комплексе города Дематогод. Взрывное устройство, установленное неподалеку от международного аэропорта Бандаранаике, военные успели обезвредить за несколько часов до прилета президента страны Майтрипалы Сирисены.

По предварительным данным, из погибших минимум 35 – граждане Великобритании, Нидерландов и США. К терактам может быть причастна местная радикальная группировка «Таухид джамаат», пишет «Интерфакс».

Уже арестованы 13 лиц, подозреваемых в причастности к нападениям.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+