May 22, 2019, 07:20 AM

«Читай, Екатеринбург!»: в Литературном квартале пройдет книжный фестиваль

В субботу, 25 мая, в Литературном квартале Екатеринбурга пройдет большой книжный фестиваль «Читай, Екатеринбург!». Ключевой лейтмотив фестиваля – «ожившие» сказы уральского писателя Павла Бажова.

Организаторы предлагают книголюбам заманчивый букет из активностей на тему чтения: встречи с писателями, развлекательные игровые программы, мастер-классы для детей и взрослых, театрализации, концерты и многое другое.

 Книжная полка: убийца – садовник 

Кроме того, с 11:00 до 20:00 в парке Литературного квартала разместится читальный зал под открытым небом. Неподалеку – на арт-маркете – можно будет приобрести новые книги, товары для творчества и разнообразные сувениры. Для маленьких читателей будет работать специальная творческая площадка с играми и развлечениями. Художникам и иллюстраторам предлагают организованно собраться на пространстве комиксов и иллюстрации. Для жаждущих знаний будет работать лекторий.

Гостями фестиваля в этом году станут известные авторы. Пообщаться и получить автограф можно будет на протяжении всего дня. Подробная программа выступлений гостей выглядит следующим образом:

  • С 12:00 до 13:30 читателей будут ждать детские писатели Светлана Лаврова и Ольга Колпакова, автор книг для подростков Андрей Щупов.
  • С 14:00 до 16:00 пообщается с желающими автор книг для подростков Евгений Гаглоев, детские писатели Евгения Перлова и Елена Мамонтова.
  • С 15:00 до 17:00 - детский писатель Алексей Лисаченко и писатель Татьяна Танари.
  • С 16:00 до 17:00 на площадке свободного общения можно будет застать Владимира Савельева.
  • С 17:00 до 18:00 гостем площадки будет детский писатель, специалист по японской культуре Марина Голомидова.

Вход для всех желающий – свободный. Предварительная регистрация не требуется. 

Фото: pixabay.com

 Книжная полка: кто мы, откуда, куда мы идем 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+