March 29, 2021, 12:47 PM
Александра Аксёнова

«Что держит людей?». Екатеринбургский драматург Коляда пожалел жителей Ямала

Известный екатеринбургский драматург и режиссер Николай Коляда, отправившись с гастролями по городам Ямала, оказался в небольшом городе Тарко-Сале и был неприятно удивлен благоустройством населенного пункта:

«Мы приехали в Тарко-Сале. Сто километров – два с половиной часа. Боже, что тут за дороги!!!!! Жуть какая-то!!!! В автобусе все спали – я не могу, подкидывает. Гостиница напротив ДК «Геолог», где у нас сегодня два спектакля. Ехали по городу (городок крошечный) – стоят бараки, завалившиеся посреди многоэтажных домов. Страшно. Что держит людей тут, на Севере, чтобы жить в этих развалюхах страшных?! Ведь это невозможно, это мрак просто», – написал в своих соцсетях Николай Коляда.Примечательно, что в 2019 город Надым и Тарко-Сале признали самыми комфортными северными городами страны. А в прошлом году сеть облетела видеозапись, на которой предположительно губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов с помощниками пытается вытолкнуть застрявший в грязи автомобиль. Авторы видео говорили о том, что оно было снято якобы во время поездки Дмитрия Артюхова в Тарко-Сале.

Напомним, на прошлой неделе 27 актеров «Коляда-театра» во главе со своим именитым директором уехали в гастроли по городам Ямала. Спектакли «Двенадцать стульев» и «Кот в сапогах» пройдут в городах ЯНАО в рамках фестиваля театрального искусства «Первый театральный».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: https://sslon.livejournal.com/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+