December 5, 2022, 03:57 AM

«Что-то упало, я почувствовал запах газа и потерял сознание»: пострадавший рассказал о взрыве в Нижневартовске

Пострадавший при взрыве в Нижневартовске Анатолий рассказал, что пришел в дом на улице Мира незадолго до происшествия. Там квартира его брата. Мужчина услышал хлопок и потерял сознание.

«Я услышал, что надо мной что-то упало. Почувствовал запах газа. Очнулся, когда уже был на полу, сосед меня вытаскивал. <...> Меня не сильно завалило, чуть-чуть прям. Я когда очнулся, сосед кричал: «Есть кто живой?» Я откликнулся, и он пришел, помог встать», — передает слова пострадавшего Life.ru. Он добавил, что, когда находился в квартире, взрыв услышал как обычный хлопок, а потом, выйдя на улицу, был удивлен последствиями.

Напомним, в Нижневартовске при взрыве газа в пятиэтажном доме по улице Мира погибли шесть человек. По данным МЧС, в результате происшествия в подъезде пятиэтажного жилого дома повреждены перекрытия между первым, вторым и третьим этажами. Из дома эвакуированы 52 человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ближайшее время губернатор Югры Наталья Комарова вылетит в Нижневартовск. Согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», дом пятиэтажный, четырехподъездный, 1974 года постройки, в нем проживает 226 человек. Губернатор ХМАО Наталья Комарова во время экстренного совещания сообщила, что без вести пропавшими числятся семь человек, из них четверо - дети. .

 В МЧС назвали причину взрыва в Нижневартовске Екатерина Землянская

Источник фото: ГУ МЧС по ХМАО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+