June 3, 2022, 07:24 AM
Александр Лукманов

Чтобы остановить Lexus, свердловским полицейским пришлось стрелять

В погоне за Lexus наряду свердловской ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Позже в машине нашли наркотики.

«Инцидент произошел в Екатеринбурге около полуночи на 3-м км автодороги в районе ТЭЦ. Экипаж ДПС обратил внимание на автомашину Lexus, которая выезжала из лесополосы. С помощью громкоговорящего устройства патруль потребовал водителя остановить автомобиль для проверки документов. Тот попытался скрыться», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

По словам Горелых, во время погони водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов и водителей. На помощь экипажу ГИБДД были направлены дополнительные силы ДПС.

«В районе развязки п. Монетный – ЕКАД инспекторы стреляли по колесам, после чего Lexus потерял управление и съехал в кювет. Стражи порядка задержали двух мужчин, 1980 года рождения. Ими оказались братья-близнецы, в салоне машины нашли небольшой сверток с порошком белого цвета. Вещество направлено на экспертизу", - добавил полковник Горелых.

В отношении водителя составили пять протоколов: за проезд на красный сигнал светофора, за тонировку с нарушениями, за отказ от прохождения медосвидетельствования, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и за непристегнутый ремень.

 В курганском селе Труд и Знание со стрельбой задержали пьяного водителя 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+