September 28, 2020, 01:11 PM

«Чтобы в думе зазвучал голос семей»: православная активистка Оксана Иванова о своем уходе в политику

«Справедливая Россия» назвала своих кандидатов на довыборы в думу Екатеринбурга, по Верх-Исетскому району партия выдвинула руководителя Православного музея святости, исповедничества и подвижничества Оксану Иванову.

Оксану Иванову в прошлом году с легкой руки СМИ начали называть «православной активисткой», она выходила к протестующим в сквере, устраивала хэппенинг против супрематического креста от уличного художника Покраса Ломпаса, молилась за мэра Высокинского перед администрацией города и собирала подписи за возвращение прямых выборов.

Оксана Иванова рассказала ЕАН о том, что приняла предложение СР после раздумий и молитв: «Это было неожиданным предложением, но, к моему собственному удивлению, внутренне я оказалась к нему готова. Необходимо было какое-то время, чтобы его осмыслить, подумать, помолиться, но итоговое решение было таким. Этот шаг я сделала исходя из логики моей общественной деятельности. Раз уж я вышла на площадь, социальные действия должны быть последовательны. И желание донести мысли, надежды, чаяния».

 Главная православная звезда Екатеринбурга идет в думу Несмотря на то что многие горожане ассоциируют Иванову с православием, свои задачи она называет вполне «мирскими».

«Я выдвигаюсь в депутаты гордумы для того, чтобы там была представлена городская семья. За мной нет никаких интересов: я не застройщик, не представляю «Водоканал» или какую-либо управляющую компанию, я человек совсем другого мира. Я многодетная мать, моим детям от 29 до 4 лет, самая младшая дочь у меня — особый ребенок. Я хорошо понимаю трудности семей, подчас для решения проблем не требуется громадных вложений бюджета. Нужна воля. Услышать эту волю — моя задача. Мне важно, чтобы голос семей звучал в том месте, где принимаются важные решения в жизни города. Мы должны договориться», — рассказала журналисту ЕАН Оксана Иванова. 

Напомним, довыборы в думу столицы Урала назначены на 22 ноября. Участвовать в кампании будут все ведущие политические партии.

 Может ли у нас появиться «Православная партия»? Мнение Андрея Мозолина 

Александра Аксенова

Источник фото: Страница Оксаны Ивановой в facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+