March 23, 2022, 06:48 AM
Мария Трускова

ЧЦЗ приобрел подъемник для маленьких пациентов реабилитационного центра

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобрел для реабилитационного центра детской областной больнице подъемник. Если раньше в медучреждении больных детей и медтехнику переносили с этажа на этаж на руках, то теперь в этом поможет специальная передвижная платформа.

Как сообщает пресс-служба предприятия, чтобы запустить подъемник в эксплуатацию, сотрудникам реабилитационного центра останется только получить разрешения надзорных органов и пройти обучение.

 

«Мы очень благодарны заводу за помощь в приобретении подъемника. Ведь он позволяет ребенку в инвалидной коляске без посторонней помощи подняться или спуститься по ступенькам. При этом платформа всегда находится горизонтально, перемещаясь, она повторяет повороты и высоту», - отметил руководитель центра медицинской реабилитации и санаторного лечения ГБУЗ ЧОДКБ Олег Суслов.

Врачи отмечают, что на подъемнике дети будут не только преодолевать путь на процедуры, но и отправляться за хорошим настроением в актовый зал, где каждый день проводятся различные мероприятия. Медики уверены: хорошие эмоции – неотъемлемая часть реабилитации.

Директор по работе с персоналом и административным вопросам завода Константин Розенберг сказал, что поддержка тех, кто в этом особо нуждается, остается краеугольным камнем социальной жизни ЧТЗ. «Эта помощь уже давно не ограничивается рамками коллективного договора и охватывает не только заводчан и их семьи», - отметил он.

 Терминалы по проверке знаний охраны труда установили на ЧЦЗ 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+